В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельской области названы победители конкурса лучших учителей. Назад
В Архангельской области названы победители конкурса лучших учителей.
Администрация Архангельской области объявила имена 86 победителей конкурсного отбора лучших учителей, проходящего в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Ко Дню учителя каждый из педагогов-победителей получит государственную поддержку в размере 100 тыс. руб.



Всего на участие в конкурсе поступило 144 заявки. По словам председателя комиссии по проведению конкурсного отбора лучших учителей Татьяны Буториной, особенно успешно показали себя преподаватели Вельского района области - все семь учителей, подавших заявки на конкурс из этого района, стали победителями.

От Архангельска на конкурс было представлено 34 участника, 17 из них получат государственную поддержку. В городе Северодвинске премии получат 19 победителей из 21 участника. Новодвинск представил на конкурс четырех педагогов, двое из них стали победителями.

Теперь образовательная общественность области готовится к работе по направлению нацпроекта "Поддержка талантливой молодежи". Архангельской области выделена квота на 16 премий в размере 30 тыс. руб. каждая. Приказом Министерства образования и науки утверждены правила присуждения премий и перечень мероприятий, победители которых будут удостоены поощрения на федеральном уровне. Документы на присуждение премий должны быть представлены в Москву не позднее 5 сентября.

http://www.rost.ru
7 июля 2006 года


Док. 430213
Перв. публик.: 07.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 178


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``