В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1609 школ Уральского автономного округа получат в 2006 году выход в сеть Интернет. Назад
1609 школ Уральского автономного округа получат в 2006 году выход в сеть Интернет.
В рамках приоритетного национального проекта "Образование" в Уральском автономном округе планируется в текущем году предоставить выход в Интернет 1609 школам. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Виктор Басаргин на прошедшем 5 июля окружном совещании в Челябинске.



По словам Виктора Басаргина, на сегодняшний день в УрФО доступ к сети Интернет уже имеют 1003 школы. Из 1609 школ, которые получат выход в сеть в 2006 году, 750 общеобразовательных учреждений расположено в сельской местности. Кроме того, в рамках реализации национального проекта "Образование" 633 школы округа планируется обеспечить новыми компьютерными классами, причем у 233 из них раньше не было компьютерного оборудования.

"В рамках нацпроекта Правительство Российской Федерации планирует централизованное обеспечение доступа школ к сети Интернет. Но для этого необходимо сегодня ускорить темпы освоения запланированных средств и объемы мероприятий по информатизации", - отметил Виктор Басаргин.

Напомним, что конченой целью реализации данного направления нацпроекта является подключение к Интернету всех без исключения российских школ, в том числе сельских. Это даст возможность сформировать единое образовательное пространство на всей территории страны, повысит качество образования во всех регионах за счет онлайн-доступа педагогов и обучающихся к современным технологиям обучения и ко всему спектру необходимых методических, научных и учебных материалов.

http://www.rost.ru
5 июля 2006 года


Док. 430210
Перв. публик.: 05.07.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 126


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``