В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волгоградской области определена 51 лучшая школа. Назад
В Волгоградской области определена 51 лучшая школа.
В администрации Волгоградской области на заседании областного совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование" под председательством губернатора области Николая Максюты определены и утверждены школы - победители конкурсного отбора на получение денежных поощрений в размере 1 млн руб. В список общеобразовательных учреждений, победивших в конкурсном отборе, вошло 38 городских и 13 сельских учебных заведений - всего 51 лучшая школа.



Лучшие школы, активно внедряющие инновационные образовательные программы, были определены на основании рейтинга, составленного по результатам работы экспертной комиссии, а также в соответствии с квотой, установленной Министерством образования и науки РФ.

По сообщению пресс-службы областной администрации, все представленные материалы прошли общественную экспертизу. В состав комиссии вошли 50 человек, 29 из них - представители общественности. Каждый член комиссии работал по одному направлению, что исключает возможность лоббирования чьих-либо интересов. При разработке критериев отбора учтены рекомендации Министерства образования и науки РФ.

http://www.rost.ru
1 июня 2006 года


Док. 430112
Перв. публик.: 01.06.06
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 147


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``