В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
3,9 миллиарда рублей выделено в рамках нацпроекта `Здоровье` на приобретение машин `скорой помощи` в 2007 году. Назад
3,9 миллиарда рублей выделено в рамках нацпроекта `Здоровье` на приобретение машин `скорой помощи` в 2007 году.
В 2007 году продолжится оснащение служб скорой медицинской помощи во всех регионах Российской Федерации санитарным автотранспортом. На эти цели из федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" выделено 3,9 млрд руб.



Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РФ, в числе закупаемого транспорта 5680 автомобилей "скорой помощи" (часть из них на базе гусеничных тягачей) и 380 реанимобилей с кувезами для перевозки новорожденных детей.

Напомним, что в наступившем году также продолжатся поставки диагностического оборудования в государственные и муниципальные медицинские учреждения субъектов Федерации. На эти цели из федерального бюджета выделено 15,4 млрд руб. В 2007 году перечень поставляемого оборудования расширен, а получать его будут кроме муниципальных поликлиник еще и женские консультации.

Конкурсы на право заключения государственных контрактов на поставку диагностического оборудования и санитарного автотранспорта будут проводиться Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию (Росздрав). В настоящее время агентством проводится работа по подготовке конкурсной документации, говорится в пресс-релизе.

http://www.rost.ru
22 января 2007 года


Док. 430102
Перв. публик.: 22.01.07
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``