В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пермская область. В конце февраля политики обсудят проблемы федеративных отношений. Назад
Пермская область. В конце февраля политики обсудят проблемы федеративных отношений.
В конце февраля пермские политики обсудят проблемы федеративных отношений. 27-28 февраля 2004 года пройдет Второй Пермский политический Форум.
Как сообщает ИА "Новый регион" (Пермь), форум уже стал площадкой для открытого общения практических политиков, ученых-политологов и политических экспертов из различных российских регионов и из-за рубежа, на которой обсуждаются наиболее актуальные проблемы современной России.
Второй Пермский политический Форум в 2004 году посвящен теме развития федеративных отношений. В Пермской области уже накоплен опыт в развитии процессов объединения субъектов федерации. В нынешнем году в Форуме участвуют Министр Российской Федерации Владимир Зорин, председатель комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Александр Казаков, председатель комитета поделам Федерации и региональной политике в Государственной Думе Виктор Гришин.
В обсуждении вопросов Форума примут участие делегации Свердловской области,Красноярского края, Таймырского, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономныхокругов и ряда других регионов, а также российские и зарубежные эксперты в области федеративных отношений, в том числе Леонид Смирнягин (МГУ), Георгий Сатаров и другие.
В рамках форума состоятся конференция "Укрупнение субъектов федерации как путь к укреплению российской государственности", круглый стол "Механизмы процесса укрупнения российских регионов: опыт Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа" и круглый стол для представителей СМИ "Телевидение как общественно значимый институт в процессе развития политической культуры регионов".

19.02.2004
http://www.regions.ru/news/1416071/

Док. 430089
Перв. публик.: 19.02.04
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 163

  • Казаков Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``