В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ростовская область. Совет войсковых атаманов юга России не находят поддержки вовластных структурах. Назад
Ростовская область. Совет войсковых атаманов юга России не находят поддержки вовластных структурах.
Совет войсковых атаманов юга России, собравшись после долгого перерыва, пришел к выводу, что вопросы, касающиеся возрождения казачества, никого, кроме самих казаков, не интересуют.
Как сообщила пресс-служба Всевеликого войска Донского, обсудив положение в казачьем движении, совет атаманов пришел к выводу, что работа управления по делам казачества при Президенте становится все более формальной и малоэффективной. При этом сами атаманы практически не могут проконтролировать ее. Казачество юга России так и не получило должной поддержки от аппарата ЮФО. Исходя из этого, совет атаманов решил восстановить свою работу и обратиться к атаманам России с предложением возобновить деятельность по созданию общественно-политического движения (партии) "Казаки России". В партийных рядах, как надеются атаманы, они смогут активнее участвовать в политической жизни страны.
В сентябре на встрече с руководителем администрации Президента Александром Волошиным казаки собираются потребовать "немедленного принятия закона "О войсковых казачьих обществах". До конца года южные атаманы надеются обсудить свои проблемы на встречес Владимиром Путиным.

30.08.2001
http://www.regions.ru/news/622267/

Док. 430069
Перв. публик.: 30.08.01
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 173

  • Казаков Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``