В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Малашенко: Вопрос лекарственного обеспечения льготников - на контроле депутата Назад
Виктор Малашенко: Вопрос лекарственного обеспечения льготников - на контроле депутата
Как уже сообщалось ранее, в конце января на приемах в Брянске и Сельцо к депутату Государственной Думы В.А. Малашенко поступил ряд обращений по вопросам недостатков и упущений в лекарственном обеспечении льготных категории граждан. В этой связи депутат незамедлительно сделал запрос Председателю Правительства РФ В.А. Зубкову, а также направил предложение в Комитет Госдумы по охране здоровья рассмотреть этот вопрос.



В соответствие с этим предложением, 14 февраля упомянутый Комитет рассмотрел вопрос "О ситуации с дополнительным лекарственным обеспечением граждан в 2008 году". В его обсуждении приняли участие заместитель министра здравоохранения и социального развития В.И. Стародубов и заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Е.А. Тельнова.



В.А. Малашенко выступил на заседании Комитета и внес конкретные предложения по устранению имеющихся недостатков и упущений. Прежде всего, по увеличению среднедушевой нормы финансирования на одного гражданина в целях обеспечения в полном объеме государственных обязательств по реализации прав льготников на набор социальных услуг в части получения необходимых лекарственных средств, и увеличения тем самым субсидий, выделяемых Брянщине.



Комитет по охране здоровья поддержал позицию депутата и решил рассмотреть по итогам работы за первый квартал сего года реальные финансовые потребности и вновь вернуться к рассмотрению этого вопроса в порядке контроля.



В настоящее время органами власти всех уровней Брянской области принимаются дополнительные меры по завершению закупок лекарств и отовариванию так называемых отсроченных рецептов.


В дальнейшем Департаментом здравоохранения области будет еженедельно анализироваться ситуация и будут приобретаться лекарства в объеме заявленных потребностей.



В.А. Малашенко оставляет эту острую социальную проблему на своем депутатском контроле.

БРЯНСК.RU

http://briansk.ru/society/2008218/109617.html

18.02.2008

 



Док. 430068
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 06.03.08
Число обращений: 126

  • Малашенко Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``