В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Малашенко прокомментировал заявление Госдумы по поводу политики грузинских властей Назад
Виктор Малашенко прокомментировал заявление Госдумы по поводу политики грузинских властей
Депутат Государственной Думы от Брянской области В.А. Малашенко прокомментировал заявление Госдумы "Об антироссийской и антидемократической политике грузинских властей". В комментарии, в частности, говорится:



"Сегодня Государственная Дума обсудила и единогласно приняла заявление "Об антироссийской и антидемократической политике грузинских властей".



Депутаты выразили серьезнейшую обеспокоенность антироссийскими действиями грузинских властей и нарушением ими прав человека в Грузии.



Так, грузинскими властями были проведены масштабные, имеющие явно антидемократический характер аресты представителей оппозиции. К резкому обострению российско-грузинских отношений привел ничем не обоснованный арест российских военнослужащих.



В зонах грузино-абхазского и грузино-юго-осетинского конфликтов грузинские власти перешли к шантажу и провокациям в отношении граждан России, российских миротворцев и военнослужащих из Группы российских войск в Закавказье.



Эти действия можно квалифицировать как государственный терроризм со всеми вытекающими отсюда последствиями.



Депутаты Госдумы считают, что такая политика властей Грузии не отвечает интересам грузинского народа и может негативно отразиться на будущем этого государства.



Госдума также обратила внимание на то, что активизация антироссийских и антидемократических действий грузинских властей совпала с внесением в Сенат США законопроекта, предусматривающего ускоренное вхождение Грузии в НАТО. Подобные действия американских сенаторов являются ярким примером применения двойных стандартов, свидетельствуют о поддержке антироссийской и антидемократичной политики существующего в Грузии режима.



Депутаты Госдумы убеждены, что в сложившейся ситуации Россия имеет право на осуществление комплекса мер по обеспечению своей безопасности, защите жизни и здоровья граждан Российской Федерации, включая введение санкций в отношении Грузии. В случае продолжения антироссийской политики грузинских властей, угрожающей нашей стабильности и безопасности, Россия имеет право принять и другие, более жесткие меры.



Депутаты выразили поддержку всем усилиям Президента и Правительства


Российской Федерации по обеспечению национальных интересов и безопасности России".

БРЯНСК.RU

 

04.10.2006

http://briansk.ru/politics/2006104/14147.html

 



Док. 430055
Опублик.: 06.03.08
Число обращений: 126

  • Малашенко Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``