В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Малашенко: Федеральный Центр советуется с регионами ЦФО Назад
Виктор Малашенко: Федеральный Центр советуется с регионами ЦФО
14 ноября в аппарате полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко состоялось рабочее совещание по вопросам реализации Президентского приоритета в сфере образования. Совещание вел помощник полномочного представителя Президента Игорь Зубков. В мероприятии принимали участие заместители губернаторов, курирующие вопросы образования и молодежной политики, представители Министерства образования и науки, Федерального агентства по образованию и науке, Министерства обороны, Министерства финансов.


Брянщину представляли заместитель губернатора Виктор Малашенко и заместитель директора департамента образования Николай Прокопенко.


По словам В.Малашенко, в проведении мероприятий такого уровня есть позитивное начало, которое заключается в том, что Федеральный центр прежде, чем принять необходимые нормативные документы для реализации президентского проекта, советуется с регионами. Участников совещания ознакомили с предложениями по части реализации Национального приоритета. Департамент образования Брянской области внес свои предварительные предложения, например, чтобы при отборе учебных заведений на гранты Президента обязательно учитывалась специфика сельской школы, а также лицеев и гимназий, передает БРЯНСК.RU.

 

18.11.2005

http://www.regions.ru/news/1928828/

 



Док. 430017
Перв. публик.: 18.11.05
Последн. ред.: 05.03.08
Число обращений: 132

  • Малашенко Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``