В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чиновники Ленинградской области предоставляют бесплатные площадки для агитации за Медведева Назад
Чиновники Ленинградской области предоставляют бесплатные площадки для агитации за Медведева
В ряде районов Ленинградской области, в частности, в Приозерском районе проходят предвыборные форумы "Россия, вперед!", официально организованные местными чиновниками за бюджетные средства. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 февраля, в областной администрации.

В ходе этих форумов жителей районов призывают "быть активными", принимать участие в голосовании на президентских выборах 2 марта, "помочь своей стране стать сильной и процветающей", "сильной, единой и богатой". Помимо чиновников, возможность выступить на таких форумах предоставляется также представителям "Единой России". Они, как сообщили в пресс-службе областного правительства, не только выступают с речами, но также вручают "наиболее активным" жителям "благодарности за работу по обеспечению избирательных прав граждан на прошедших в декабре 2007 года выборах в Государственную Думу от регионального штаба партии "Единая Россия"". Представители других партий к выступлениям на форумах не приглашаются.

Глава областной избирательной комиссии Владимир Журавлев заявил корреспонденту ИА REGNUM, что факты участия представителей политических партий в этих форумах, их агитации за одного из кандидатов, а также распространения этой информации через официальные источники будут проверены избиркомом на предмет соответствия их нормам закона.

Напомним, выборы президента России состоятся 2 марта. Кандидатами в президенты являются Андрей Богданов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Дмитрий Медведев.

www.regnum.ru/news/960771.html
21.02.2008

Док. 429932
Перв. публик.: 21.02.08
Последн. ред.: 05.03.08
Число обращений: 89

  • Журавлев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``