В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Граждане, прописанные в Ленинградской области, жалуются на проблемы с получением открепительных удостоверений Назад
Граждане, прописанные в Ленинградской области, жалуются на проблемы с получением открепительных удостоверений
По данным на 29 ноября, местные избирательные комиссии в Ленинградской области выдали более 7200 открепительных удостоверений для голосования на выборах в Государственную думу. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил корреспонденту ИА REGNUM глава областной избирательной комиссии Владимир Журавлев. Досрочно в регионе проголосовали 79 человек.

Большая часть открепительных удостоверений выдана гражданам, прописанным в Ленинградской области, но работающим и фактически живущим в Санкт-Петербурге. Депутаты областного парламента сообщили корреспонденту ИА REGNUM о многочисленных жалобах этих граждан на работу местных избирательных комиссий. По их словам, многие местные комиссии работают лишь по вечерам в течение двух-трех часов, и получение открепительных удостоверений сопровождается долгим ожиданием, зачастую невозможным для работающих граждан. В избиркоме в ответ отмечают, что в местных избиркомах многие граждане работают на общественных началах и не могут находиться там в течение всего дня, поскольку тоже работают.

Напомним, в выборах в Государственную думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Демократическая партия России (ДПР), "Патриоты России", Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Союз правых сил (СПС), Партия социальной справедливости (ПСС), "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь", "Единая Россия" и партия "Яблоко".

www.regnum.ru/news/924194.html
30.11.2007


Док. 429916
Перв. публик.: 30.11.07
Последн. ред.: 05.03.08
Число обращений: 102

  • Журавлев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``