В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутатов Ленобласти не устроила новая схема избирательных округов Назад
Депутатов Ленобласти не устроила новая схема избирательных округов
Сегодня, 20 сентября, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрели предложенную избирательной комиссией новую схему нарезки избирательных округов для выборов в парламент. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, депутаты предъявили ряд претензий главе избиркома Владимиру Журавлеву. В частности, депутатов, избранных от города Гатчины (Владимира Леонова и Алексея Булынина), не устроило, что в новой схеме Гатчина разделена на три части, каждая из которых вместе с частью Гатчинского района является отдельным округом. Депутаты считают, что избирком "разрезал" город потому, что протестное голосование возможно только в городах. Парламентарии намерены внести поправки и сделать отдельные городские округа, как это существует в настоящее время.

Аналогичные претензии были высказаны другими депутатами по схеме нарезки в Выборгском районе. Депутат парламента Георгий Смирнов также заявил о намерении внести поправки и сохранить отдельный городской округ в Выборге. Смирнов заявил в ходе заседания, что считает подготовленную избиркомом схему "политической", созданной "в интересах неопределенного круга лиц".

Законодательное собрание области начнет официальное рассмотрение схемы на заседании 27 сентября. Выборы в парламент области пройдут 11 марта 2007 года.

www.regnum.ru/news/708068.html
20.09.2006

Док. 429881
Перв. публик.: 20.09.06
Последн. ред.: 05.03.08
Число обращений: 181

  • Журавлев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``