В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Явка на выборы в МО Ленинградской области составила 28,3% Назад
Явка на выборы в МО Ленинградской области составила 28,3%
Явка избирателей на выборы в муниципалитеты Ленинградской области, по последнимданным, составила 28,3%.
Председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев сообщил, что выборы признаны не состоявшимися только в одном из округов в Тихвинском районе, сообщает "Фонтанка.Ру" .
По предварительным результатам, победу одержали кандидаты - самовыдвиженцы - таких оказалось 1916 человек. Победивших кандидатов, которые выдвигались политическими партиями - 352 человека, из них 231 человек - выдвиженцы "Единой России".
В ходе выборов были зафиксированы факты подкупа избирателей - в Бокситогорском,Всеволожском, Кировском и Ломоносовском районах (сейчас информацию проверяют правоохранительные органы).
По информации Владимира Журавлева, по фактам подкупа избирателей по досрочному голосованию во Всеволожском районе в Юкколовской волости районная прокуратура возбудила уголовное дело. Во время досрочного голосования, которое проходило на прошлой неделе в Юкках проголосовало до 10 процентов избирателей. При этом избирателей привозили на автобусах, использовались методики по заключению договоров на проведение агитации и другие методики подкупа.
Еще одно уголовное дело возбуждено в Сосновом Бору в отношении граждан, которыеорганизовали в день голосования так называемую "карусель" с избирательными бюллетенями.
Напомним, что 9 октября в Ленинградской области проходили выборы в муниципальные образования на 966 избирательных участках - 202-х из 204-х округов-поселений (кроме Ивангорода и поселка Коммунар, где выборы уже состоялись) и в Сосновоборском городском округе.

10.10.2005
http://www.regions.ru/news/1907126/

Док. 429876
Перв. публик.: 10.10.05
Последн. ред.: 05.03.08
Число обращений: 177

  • Журавлев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``