В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ленинградская область. Владимир Журавлев отчитался о ходе выборов перед ЦИКом. Назад
Ленинградская область. Владимир Журавлев отчитался о ходе выборов перед ЦИКом.
Меньше жалоб, меньше нарушений, меньше составленных протоколов, - таково мнение о сегодняшних выборах в Госдуму председателя Леноблизбиркома Владимира Журавлева.
На встрече с журналистами он рассказал о том, что в целом, по его мнению, активность политтехнологов в эту предвыборную кампанию была несколько ниже, чем в губернаторскую и думскую 1999 года. Кроме того, председатель облизбиркома рассказал представителям прессы о том, что отчитался по предварительным итогам явки перед ЦИКом.
Касательно уровня явки никаких нареканий от центральной избирательной комиссии не последовало, впрочем уровень посещения избирательных участков на 18 часов действительно был несравненно высоким - 40,36 процента, что выше, чем явка погороду, сообщает Фонтанка.Ru.
Что касается правонарушений, то Журавлев рассказал об одном наиболее показательном: в Лодейнопольском районе были задержаны несколько подростков с фиктивным экземпляром газеты "Вести", в которой имелась агитация в пользу одного из кандидатов. Как заверил журналистов Владимир Журавлев, предварительные итоги по голосованию поступят в облизбирком около 23 часов.

07.12.2003
http://www.regions.ru/news/1327848/

Док. 429869
Перв. публик.: 07.12.03
Последн. ред.: 05.03.08
Число обращений: 245

  • Журавлев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``