В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федерация профсоюзов поможет избиркому Ленобласти агитацией Назад
Федерация профсоюзов поможет избиркому Ленобласти агитацией
Сегодня, 21 июля, председатель Федерации профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин и председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев подписали Соглашение о взаимодействии в рамках избирательной кампании в представительные органы Муниципальных образований Ленинградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации профсоюзов, соглашение, которое подписывается в России впервые, призвано помочь каждому жителю области понять, что такое муниципальное образования, каковы функции и обязанности муниципалов, когда и куда можно прийти на выборы.

Напомним, 14 июня, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли закон "О назначении выборов в представительные органы муниципальных образований Ленинградской области", согласно которому выборы в представительные органы муниципальных образований первого уровня состоятся 9 октября 2005 года. Избирательная кампания официально стартует 25 июля.

По соглашению предполагается три основных направления деятельности: во-первых, информирование актива профсоюзных организаций об избирательном законодательстве и ходе избирательного процесса, обучение членов избиркомов, выдвинутых профсоюзами, и наблюдателей. Соглашение также подразумевает проведение совместных мероприятий, направленных на повышение культуры избирателей и их активности. Кроме того, предполагается обеспечение взаимодействия в выявлении и пресечении нарушений законодательства о выборах и референдумах.

Как отметил Дербин, официальное соглашение позволит профсоюзам активнее включиться в избирательный процесс. Он также отметил, что не исключает возможности, что в ходе кампании профсоюзы решат выдвинуть или поддержать своих активистов в качестве кандидатов. В случае удачной реализации соглашения, возможно, с городским избиркомом будет подписан подобный документ.

www.regnum.ru/news/487393.html
21.07.2005


Док. 429848
Перв. публик.: 21.07.05
Последн. ред.: 05.03.08
Число обращений: 134

  • Журавлев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``