В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Силаков: Российские саночники готовятся во Франции Назад
Валерий Силаков: Российские саночники готовятся во Франции
Сборная России по санному спорту в эти дни проходит заключительную тренировочную сессию во французском Ла-Плане (на трассе Олимпийских игр 1992 года). Отсюда 6 февраля в Турин переедут Альберт Демченко, Виктор Кнейб и Кирилл Сериков, а 9-го вслед за ними отправятся экипажи-двойки и женщины.

Как рассказал корреспонденту "СС" Константину БОЙЦОВУ президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков, команда в настоящее время активно готовится. Предполагалось, что в Ла-Плане наши спортсмены будут проводить две ледовые тренировки в день, но, изучив расписание, предложенное хозяевами трассы, тренерский штаб сборной принял решение совершать спуски только в утреннее время, а вторую половину дня посвятить занятиям на тренажерах.

Все спортсмены в команде здоровы и с нетерпением ждут переезда к месту олимпийских соревнований. На трассе в итальянской Чезане всем участникам состязаний будет разрешено совершить по семь спусков до начала официальных соревнований. Исключение делается для хозяев трассы - итальянцев, которые уже две недели ежедневно тренируются на родном льду.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=212776

03.02.2006, No15 (16 848)


Док. 429723
Перв. публик.: 03.02.06
Последн. ред.: 04.03.08
Число обращений: 301

  • Силаков Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``