В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Силаков: Санный спорт. Сборная везет в Лейк-Плэсид помолодевший состав Назад
Валерий Силаков: Санный спорт. Сборная везет в Лейк-Плэсид помолодевший состав
В понедельник сборная России по санному спорту отправляется в США, где 16 ноября в Лейк-Плэсиде стартует первый этап Кубка мира, сообщает корреспондент "Совспорта" Константин БОЙЦОВ.

- В Лейк-Плэсид мы везем состав, половину которого составляют юниоры, - сообщил корреспонденту "Советского спорта" президент Федерации санного спорта России и главный тренер сборной Валерий Силаков. - Дело в том, что в Лейк-Плэсиде в этом сезоне пройдет юниорский чемпионат мира, и потому спортсменам просто необходимо познакомиться с трассой. Кроме того, мы таким образом предоставляем им шанс, закрепиться в основном составе, который уже сейчас претерпевает изменения. Из наиболее существенных - изменения в нашей ударной двойке. Вместо Юрия Веселова компанию Михаилу Кузмичу теперь будет составлять москвич Станислав Михеев. Сделано это для того, чтобы добиться наконец прорыва в этом классе саней. Обновленная двойка быстро "скатывается" и, надеюсь, сможет уже в этом сезоне "заезжать" в призы на этапах Кубка мира.

Вторая наша двойка, увы, начало сезона пропустит. На тренировочной сессии в итальянской Чезане перелом ключицы получил Иван Невмержицкий. Он подключится к команде, по-видимому, лишь в январе. Таким образом, состав команды на первых этапах Кубка мира будет таким.

Мужчины: Альберт Демченко (Московская область), Виктор Кнейб (Братск), Максим Андрианов (Красноярск), Георгий Талыпов (Москва) и Семен Павличенко (Братск).
Сани-двойки: Михаил Кузмич/Станислав Михеев (Красноярск/Москва), Владимир Южанов/Владимир Махнутин (оба - Чусовой), Павел Кузмич/Борис Курышкин (Красноярск/Москва).
Женщины: Александра Родионова, Наталья Хорева, Татьяна Невзорова, Ксения Цыплакова (все - Москва).


http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=273111

03.11.2007, No165 (17 375)



Док. 429698
Перв. публик.: 03.11.07
Последн. ред.: 04.03.08
Число обращений: 355

  • Силаков Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``