В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев принимает поздравления с победой на выборах Назад
Дмитрий Медведев принимает поздравления с победой на выборах
Президент Франции Николя Саркози первым из лидеров "восьмерки" поздравил Дмитрия Медведева (ФОТО) с успехом на президентских выборах.

"Избранный президентом РФ Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом Франции Николя Саркози", - сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате Медведева.
"Разговор состоялся по инициативе французской стороны. Саркози передал приглашение Медведеву посетить Францию с визитом. Оно было с благодарностью принято", - добавил собеседник агентства. "Французский лидер тепло поздравил Медведева с убедительной победой на выборах и подтвердил настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства двух стран. В ходе беседы были также затронуты вопросы двусторонней и международной повестки дня", - сообщили в аппарате Медведева.

С избранием на пост президента России Медведева глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. В своем послании глава Еврокомиссии выразил надежду "на продолжение стратегического партнерства с Россией основанного не только на общих интересах, но и на общих ценностях". "Россия и ЕС добились значительного прогресса в развитии сотрудничества в интересах мира и процветания в России на европейском континенте и мире, в целом", - заявил глава Еврокомиссии. Он выразил уверенность в том, что народы двух стран будут укреплять "дружественные связи и партнерство, а также расширят взаимовыгодное сотрудничество".

Поздравительное письмо Дмитрию Медведеву направил глава киргизского государства Курманбек Бакиев. Президент Киргизии, поздравляя Медведева убедительной победой на выборах президента, отметил, что с теплотой вспоминает недавнюю встречу в Москве и рассчитывает "на продолжение плодотворного диалога, нацеленного на развитие отношений дружбы, союзничества и стратегического партнерства Киргизии и России". Бакиев уверен, что деятельность Медведева на высоком посту президента РФ "будет способствовать повышению эффективности традиционно тесного двустороннего взаимодействия". Как сообщает пресс-служба президента Киргизии, сегодня же Бакиев поздравил Владимира Путина "с успешным проведением президентских выборов".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также поздравил Дмитрия Медведева с победой на выборах президента. "Проголосовав за вашу кандидатуру, народ России сделал выбор в пользу продолжения мудрой политики, направленной на эффективную реализацию потенциала страны", - говорится в поздравлении, распространенном в понедельник пресс-службой президента Казахстана. "Убежден, что вы, опираясь на поддержку россиян, приложите все свои знания, силы и опыт для дальнейшего обеспечения экономического роста, социального благополучия, сохранения политической стабильности и укрепления международного авторитета Российской Федерации", - отметил Назарбаев. Глава Казахстана пожелал Медведеву благополучия и новых свершений, а народу России - мира и процветания.

В своем поздравительном письме президент Армении Роберт Кочарян отметил, что "в Армении высоко ценят партнерские отношения двух стран и стратегическое сотрудничество по всем направлениям". Он выразил уверенность в том, что народы двух стран будут укреплять "дружественные связи и партнерство, а также расширят взаимовыгодное сотрудничество". "Хотелось бы с удовлетворением отметить Ваш большой личный вклад в развитие армяно-российских отношений, а также выразить уверенность в том, что на высоком посту президента России Вы будете способствовать их углублению и расширению. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе на благо братской России", - говорится в послании.

Лидер Партии регионов, экс-премьер Украины Виктор Янукович поздравил Дмитрия Медведева "с убедительной победой на выборах президента Российской Федерации". В своем поздравлении Янукович пожелал Медведеву "успеха в дальнейшей перестройке государства".

С победой на президентских выборах в России Медведева поздравил глава правительства Сербии Воислав Коштуница. "Уважаемый господин Медведев, примите мои самые сердечные и дружеские поздравления в связи с Вашей убедительной победой на выборах президента Российской Федерации. Народ России своей свободной волей на демократических выборах отдал голос и выразил полную поддержку ясной и принципиальной политике, основывающейся на всестороннем развитии России", - говорится в послании сербского премьера, текст которого цитирует ИТАР-ТАСС. "Ваша победа обеспечит продолжение впечатляющего экономического роста России и дальнейшее обновление Вашей великой страны", - указал Воислав Коштуница в послании Дмитрию Медведеву.

Дмитрий Медведев одерживает победу на президентских выборах в России с 70,23% голосов избирателей. Таковы данные Центризбиркома РФ на 10:00 понедельника по итогам обработки 99,45% протоколов избирательных комиссий. На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,76%), третий - лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9,37%), последнее место - у лидера Демократической партии России Андрея Богданова (1,29%). Явка на выборах президента России составила 69,65%.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=166976

Док. 429507
Опублик.: 03.03.08
Число обращений: 791

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``