В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О вежливости, скромности и благодарности основного куратора приоритетных национальных проектов и демографической программы Дмитрия Медведева Назад
О вежливости, скромности и благодарности основного куратора приоритетных национальных проектов и демографической программы Дмитрия Медведева
Заканчивая цикл наших статей о заседании Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 28 февраля 2008 года, на котором подводились итоги реализации приоритетных национальных проектов и новой демографической программы в 2006-2007 годах, мне в заключение хотелось бы отметить ещё несколько черт характера основного куратора этих проектов и программы Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Вот как он начал своё выступление на этом Совете:
"В начале своего выступления я хотел бы выразить признательность всем, кто в последние годы работал над реализацией национальных проектов. И они бы не принесли тех результатов, о которых только что сказал Президент, не будь здесь поддержки гражданского общества и различных политических сил, заинтересованного участия регионов и муниципалитетов и опоры на профессионализм и инициативу наших граждан - всех, по сути, кого и затрагивают эти национальные программы: учителей, врачей, строителей, наших селян. При этом работа над реализаций проектов жёстко увязывалась с достижением на каждом этапе целевых показателей. На этом была построена работа, и настроена система контроля".
Дмитрий Медведев ни в коем случае не присваивает себе одному все лавры по итогам реализации нацпроектов и демографической программы, а считает нужным выразить в первую очередь благодарность всем участникам реализации и отметить их заслуги. Это дорогого стоит.

В этом же духе Дмитрий Медведев и закончил своё выступление:
"В заключение хотел бы поделиться некоторыми личными ощущениями, в основном это общение с людьми по поводу эффекта от реализации национальных проектов. Об этом в своём вступительном слове Владимир Владимирович говорил.

Не скрою, что когда работа только начиналась, нередко приходилось слышать абсолютно скептические оценки: мол, эти проекты - популизм чистой воды, способ на какое-то время законсервировать ситуацию, поддержать социалку на плаву, а то и просто предвыборный пиар власти. Сейчас ситуация иная, она даже в эмоциональном плане другая стала. Всё-таки люди увидели, пусть, может быть, и не такие значительные, но реальные перемены и почувствовали, что в результате этой работы по тем направлениям, которыми мы занимались, жизнь стала меняться к лучшему.

Думаю, что такой уровень доверия нас ко многому обязывает, он даёт нам реальную возможность добиться большего. И уверен, что совместной работой мы сможем оправдать все эти ожидания.

Благодарю за внимание".

Самое главное для Дмитрия Медведева - это доверие людей, их оценка эффективности его работы - вот что самое дорогое для Дмитрия Медведева.

Мне лично такие черты характера Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева внушают оптимизм.

Лев Иванов.

02 марта 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 429263
Опублик.: 02.03.08
Число обращений: 192

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``