В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦИК России: Высокая активность избирателей опровергает утверждения о скучной выборной кампании Назад
ЦИК России: Высокая активность избирателей опровергает утверждения о скучной выборной кампании

В Центризбиркоме РФ отмечают высокую избирательную активность на президентских выборах, заявил журналистам член ЦИК РФ Игорь Борисов. "Я не согласен с теми утверждениями о том, что выборная кампания в России проходит скучно, и что никакого выбора у избирателей нет. Опровержением этого утверждения является то, что голосование в стране идет с опережением, и это демонстрирует высокую избирательную явку, причем эта явка гораздо выше, чем на выборах в Госдуму и на выборах, которые проходили четыре года назад", - цитирует И. Борисова ИА "Интерфакс".

По его словам, что в общей сложности в выборах принимает участие 10 млн. наблюдателей. "В стране более 100 млн. избирателей, имеющих право голоса, и, соответственно, из них 10 млн. могут присутствовать на избирательных участках в качестве наблюдателей", - пояснил член ЦИК.

И.Борисов отметил, что на 13:30 каких-либо жалоб на нарушения в ходе избирательной кампании зафиксировано не было. Более того, по его словам, международные наблюдатели обращают внимание на достаточно простую процедуру включения в список для голосования. "По российскому законодательству, достаточно наличия всех необходимых документов, подтверждающих право на получение избирательного бюллетеня со стороны гражданина", - добавил И. Борисов.

Он напомнил, что одновременно с президентскими выборами проходят выборы в региональные парламенты и в муниципальные органы власти. В общей сложности 2 марта в стране проходят 4 тыс. выборов.

2.03.08 - 14:25

ЮГА.ру

http://www.yuga.ru/news/116721/


Док. 429262
Опублик.: 02.03.08
Число обращений: 644

  • Борисов Игорь Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``