В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Россия должна иметь национальный проект по вопросам защиты русскоязычного населения Назад
Леонид Рокецкий: Россия должна иметь национальный проект по вопросам защиты русскоязычного населения
Поскольку русскоязычному населению действительно требуется защита, идею с созданием национального проекта по этой проблеме стоит поддержать, уверен председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.

"Национальный проект, направленный на защиту русскоязычного населения, безусловно, нужен", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" предложение Алу Алханова о выделении вопроса защиты интересов русского населения на Северном Кавказе и в ряде других республик РФ в пятый приоритетный национальный проект. "Ведь проблема выживания русскоязычных людей в некоторых регионах и, особенно, на Северном Кавказе стоит настолько остро, что они уже давно нуждаются в защите", - подчеркнул парламентарий.

Что же касается законодательной базы в этой области, то, по мнению председателя комитета, "все необходимые законы в стране существуют. Дело за малым - следовать букве и духу этих законов", - заключил Леонид Рокецкий.

12.09.2007
http://www.regions.ru/news/2096965/

Док. 429176
Перв. публик.: 12.09.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 225

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``