В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Не губернаторское это дело поднимать автопром Назад
Леонид Рокецкий: Не губернаторское это дело поднимать автопром
Не связывать подъем российского автопрома с назначением на пост губернатора Самарской области бывшего главы "АвтоВАЗа" Владимира Артякова призвал председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий, бывший в свое время губернатором Тюменской области.

"Поднимать автопром - не дело губернатора", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" перспективы развития отечественного автопрома в связи с приходом нового руководителя Самарской области. "У губернатора - другие обязанности, определенные специальным законом", - добавил он. "Губернатор должен заниматься хозяйствообразующими вопросами, школами, дорогами - вот его прямые обязанности", - сказал парламентарий.

Кроме того, подчеркнул председатель комитета, "Самарская область - это не только Тольятти и "АвтоВАЗ", это еще и химическая, и военная промышленность. Думаю, что влияние нового губернатора на российский автопром будет минимальным", - подытожил Леонид Рокецкий.

29.08.2007
http://www.regions.ru/news/2094271/

Док. 429175
Перв. публик.: 29.08.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 329

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``