В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Среди спортивных болельщиков распространена безудержность Назад
Леонид Рокецкий: Среди спортивных болельщиков распространена безудержность
Пронос расистского плаката фанатами "Спартака" на стадион стал возможен из-за плохой работы правоохранительных органов и службы этого стадиона, считает председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского АО Леонид Рокецкий.

"На стадионах представителей правоохранительных органов порой даже больше, чем зрителей, а порядка все равно нет", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" наказание футбольной команды "Спартак" штрафом в 500 тыс. рублей за баннер расистского содержания, вывешенный его болельщиками на матче в Самаре.

Кроме того, уверен парламентарий, в этом случае видна и недоработка самой службы этого стадиона, т.е. всех, кто отвечает за подготовку и проведение матчей, включая билетеров. "Ведь такой плакат наверняка же был не очень маленьким, это же - не носовой платок. Так как же никто не мог его заметить и обратить на него внимание?", - выразил удивление председатель комитета.

В то же время он полагает, что возбуждать уголовное дело в отношении этих болельщиков не стоит. "Этому инциденту не стоит придавать значение. Среди спортивных фанатов безудержность распространена", - заключил Леонид Рокецкий.

24.08.2007
http://www.regions.ru/news/2093568/

Док. 429173
Перв. публик.: 24.08.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 314

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``