В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Мигрантам надо помогать не кулаками, а словами Назад
Леонид Рокецкий: Мигрантам надо помогать не кулаками, а словами
Не только представители правоохранительных органов, но и сами российские граждане должны вести среди иностранцев воспитательно-разъяснительную работу относительно традиций и законов России, уверен председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.

"При каком-то недоразумении не надо сразу звать милицию, надо попытаться самим объяснить мигрантам, что в нашей стране так делать не принято", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" призыв Владимира Путина только законными методами заставлять приезжих соблюдать российские законы.

Призвав россиян не думать, что все мигранты являются "отъявленными бандитами", парламентарий предположил, что, наоборот, "большинство из них готовы исполнять наши законы, поскольку это в их же интересах". Поэтому, считает Леонид Рокецкий, "им надо помогать адоптироваться в нашем обществе, но "помогать" не кулаками, как это зачастую происходит, а словами".

25.07.2007
http://www.regions.ru/news/2087877/

Док. 429170
Перв. публик.: 25.07.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 468

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``