В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Укрупнение регионов - это политическая необходимость Назад
Леонид Рокецкий: Укрупнение регионов - это политическая необходимость
Время укрупнения регионов с восстановлением исторических границ - пришло, убежден председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.

"Пришло время, когда в укрупнении регионов назрела политическая необходимость", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" объединение Камчатской области и Корякского автономного округа в Камчатский край.

Парламентарий напомнил, что еще лет 10 назад было время, когда каждый район хотел самостоятельности. "К счастью, оно уже прошло, поскольку это желание свободы раздробило страну на богатые субъекты и датируемые, жителям которых живется очень непросто". А благодаря процессу укрупнения регионов, отметил парламентарий, уровень экономического развития и уровень жизни людей повышаются.

Леонид Рокецкий не разделяет бытующего мнения о том, что объединение регионов разрушает целостность существовавших десятилетиями краев и областей. "Наоборот, восстанавливается историческая справедливость, а с ней и исторические границы", - заключил председатель комитета.

02.07.2007
http://www.regions.ru/news/2084231/

Док. 429168
Перв. публик.: 02.07.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 464

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``