В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Старые названия должны возвращаться Назад
Леонид Рокецкий: Старые названия должны возвращаться
"Идея с переименованием вокзала, улицы и железной дороги, находящихся в Москве, обоснованная, поскольку старые названия должны возвращаться", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.

Между тем, подчеркнул он в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя предложение РПЦ о переименовании Ленинградского вокзала в Николаевский, Октябрьской железной дороги в Николаевскую и улицы Ленинская слобода в Симонову слободу, без референдума этим заниматься нельзя. "И хотя у всего должны быть исконные названия, прежде чем их вернуть, граждан необходимо к этому подготовить, объяснить им, зачем это делается и затем спросить, хотят ли они, чтобы было так", - считает парламентарий. "И делать это надо спокойно, неторопливо и без наскоков", - добавил Леонид Рокецкий.

Кроме того, напомнил председатель комитета, у нас уже давно нет города Ленинграда. "Так почему же до сих пор существует Ленинградский вокзал?", - задался вопросом сенатор. "Названия должны соответствовать происходящему в стране", - заключил Леонид Рокецкий.

23.03.2007
http://www.regions.ru/news/2063415/

Док. 429159
Перв. публик.: 23.03.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 510

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``