В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Совет Федерации не должен дублировать Госдуму Назад
Леонид Рокецкий: Совет Федерации не должен дублировать Госдуму
"Если Совет Федерации окажется выборным органом, то, самое главное, он не должен дублировать Госдуму", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.

В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя разработанный Заксобранием Санкт-Петербурга законопроект о необходимости выборов членов верхней палаты парламента, подчеркнул, что, на его взгляд, выборный орган отличается от назначенного большей политизированностью. "Выборный орган всегда более политизированный, потому что все его представители отражают интересы конкретных политических партий. А, например, сенаторы, которых сейчас назначают, отражают интересы регионов", - отметил Леонид Рокецкий.

Выразив мнение о том, что этот вопрос требует тщательного обдумывания, председатель комитета предложил "обсудить его широко" и только потом принимать окончательное решение.

В то же время сенатор сообщил, что у него самого уже есть опыт выборов. "Поскольку первый состав Совета Федерации избирался, то я эту процедуру проходил и в случае чего готов пройти ее вновь", - заключил Леонид Рокецкий.

19.02.2007
http://www.regions.ru/news/2055829/

Док. 429156
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 398

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``