В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Новые правила привлечения мигрантов не должны отрицательно сказаться на нуждах россиян Назад
Леонид Рокецкий: Новые правила привлечения мигрантов не должны отрицательно сказаться на нуждах россиян
"Новые правила привлечения мигрантов на работу, в части ограничения занятости иностранных граждан в торговле, не должны, в конце концов, отрицательно отразиться на нуждах россиян", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя вступление в силу с сегодняшнего дня новых правил по привлечению трудовых мигрантов в Россию, пояснил, что может возникнуть ситуация, при которой торговать на рынках будет некому, поскольку иностранцам это делать запретят, а коренное население заниматься такой работой не захочет.

В то же время парламентарий приветствует запрет для мигрантов на торговлю алкогольной и фармацевтической продукцией. "С этим я согласен полностью, но запрещать торговать им, например, овощами, не очень разумно", - отметил Леонид Рокецкий, добавив при этом, что и в вопросе торговли овощами, фруктами, а также некоторой другой продукцией нужно будет кропотливо разбираться.

"Если иностранцы привозят свою продукцию и сами ее продают, то - это одно, если же они покупают ее на наших базах, предприятиях, а затем перепродают на рынках, то это уже совершенно другое. Такую ситуацию необходимо немедленно пресекать", - подчеркнул председатель комитета.

В любом случае, заключил Леонид Рокецкий, "рубить с плеча не стоит, хотя и законы нужно выполнять".

15.01.2007
http://www.regions.ru/news/2043957/

Док. 429155
Перв. публик.: 15.01.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 423

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``