В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: С министерством по делам национальностей будет легче решать проблемы межнациональной розни Назад
Леонид Рокецкий: С министерством по делам национальностей будет легче решать проблемы межнациональной розни
"Если в многонациональной стране будет воссоздано министерство по делам национальностей, то это поможет решать проблемы межнациональной розни, экстремизма и ксенофобии", - уверен председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя идею воссоздания министерства по делам национальностей, отметил, что для успешного решения национальных вопросов должен быть единый координирующий орган. "И министерство по делам национальностей на эту роль очень подходит", - считает парламентарий.

В то же время председатель комитета полагает, что с национальной задачей могло бы справится и нынешнее министерство по национальной и региональной политике, "однако ему не до того, министерство сосредоточено на решении бытовых проблем, оно занимается коммуналкой, что тоже, конечно, важно".

С другой стороны, подчеркнул Леонид Рокецкий, воссоздать бывший орган будет не так просто. "Если бы все было так просто, то не было бы так сложно", - философски заметил сенатор.

03.11.2006
http://www.regions.ru/news/2023865/



Док. 429153
Перв. публик.: 03.11.06
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 421

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``