В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Зарубежные правоохранительные органы должны сами отлавливать наших нечистоплотных экспортеров Назад
Леонид Рокецкий: Зарубежные правоохранительные органы должны сами отлавливать наших нечистоплотных экспортеров
"Зарубежные органы правопорядка должны сами отлавливать наших нечистоплотных экспортеров, которые раздают взятки за границей", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя информацию о вхождении России в тройку лидеров стран, чье компании-экспортеры активно дают взятки за границей для продвижения своей продукции, подчеркнул, что "раз наши дают взятки за рубежом и их там берут, значит, есть спрос, который, как известно, рождает предложение". Поэтому основную работу, по мнению парламентария, должны взять на себя местные правоохранительные органы. "Пусть они их там и вылавливают", - заметил Рокецкий.

В то же время председатель комитета отметил, что представления иностранцев о России напрямую связаны с действиями наших компаний-экспортеров. "Наши бизнесмены не должны забывать о своей стране. Они должны помнить, что их порядочность влияет на образ России", - отметил парламентарий. При этом он добавил, что "они и так неплохо зарабатывают, а им все мало".

06.10.2006
http://www.regions.ru/news/2015108/

Док. 429147
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 449

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``