В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Лобанов: Городским депутатам-единоросам не нужны деньги областного бюджета Назад
Иван Лобанов: Городским депутатам-единоросам не нужны деньги областного бюджета
Не состоялось ранее объявленное заседание Саратовской городской думы. Заседание пришлось отложить на неопределенный срок из-за отсутствия кворума. При кворуме в 28 человек на заседание городского представительного собрания пришли только 23 депутата. По настоятельной просьбе депутата Леонида Фейтлихера председатель думы Олег Грищенко вынужден был озвучить фамилии депутатов-прогульщиков. Среди них оказались Алексей Березовский, Андрей Палазник, Лариса Горбанева, Иван Лобанов. Кроме этих депутатов, принадлежащих к фракции партии "Единая Россия" в городской думе, несколько единоросов пропустили заседание, заручившись документами, подтверждающими уважительную причину отсутствия.

Глава города Олег Грищенко, как руководитель фракции, не смог ответить депутату Леониду Фейтлихеру, почему депутаты проигнорировали заседание, заранее не поставив об этом в известность ни коллег по партии, ни коллег по депутатскому корпусу. Сохраняя лицо, он сказал, обращаясь к Фейтлихеру, следующее: "У нас во фракции есть модное выражение": "Я вас услышал". Так вот, я вас услышал, Леонид Натанович, будем разбираться".

После заседания, комментируя журналистам демарш единоросов, Олег Грищенко акцентировал, что "это политика" и что у него нет обид на депутатов. Он намерен привлечь к разбору инцидента главу областных единоросов Валерия Радаева. По мнению главы Саратова, подобное несерьезное поведение депутатов-единоросов может отрицательно сказаться на имидже партии накануне выборов.

Депутат Леонид Фейтлихер перед камерами журналистов связал причину прогула с более банальными причинами. Он сказал, что, по его мнению, депутаты-единоросы, собираясь в праздники, едят и пьют некачественные продукты. И массовая неявка может быть спровоцирована массовым кишечным отравлением.

Депутат Виталий Коврегин, с недавних пор возглавляющий контрольную комиссию Саратовской городской думы, также выразил серьезное недоумение, подчеркнув, что вопросы на заседание, сорванное по вине единоросов, были вынесены очень серьезные. В частности, депутатам предстояло поделить на нужды города более 300 миллионов рублей, безвозмездно переданных из областного бюджета.

По сведениям из оргкомитета городской думы, накануне как минимум половина из неявившихся по тем или иным причинам депутатов подтверждали свое присутствие. Покидая сорванное заседание, некоторые из депутатов всерьез говорили о необходимости организации работы комиссии по этике.

http://www.sarinform.ru/news/18319.php?phrase_id=221027

04.05.2007


Док. 429140
Перв. публик.: 04.05.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 362

  • Лобанов Иван Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``