В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: Если в России запретят курить в общественных местах, я буду только рад Назад
Леонид Рокецкий: Если в России запретят курить в общественных местах, я буду только рад
Председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий прокомментировал в интервью корреспонденту REGIONS.RU/"Новости Федерации" возможность введения в России запрета на курение в общественных местах. Сам сенатор курит давно, но уже близок к тому, чтобы бросить.
"Я уже перешел на легкие сигареты, поэтому, если у нас появится подобный закон, то для меня это трагедией не будет, я буду только рад", - сказал он.

"В России, - считает сенатор, - очень трудно бороться с чем-либо, поскольку мы - упертые. Но с курением в общественных местах это нужно начинать делать обязательно".

Основываясь на своих ощущениях, Рокецкий заметил, что "может быть, курение не столько вредно для здоровья, сколько просто становится неудобным быть курящим, и это неудобство я чувствую на себе".

Говоря о назначении высоких штрафов, как одном из средств борьбы с курильщиками, председатель комитета подчеркнул, что "пока штрафовать некому. Практически все милиционеры курят, а кто захочет штрафовать сам себя"?
В борьбе с курением необходимо, на взгляд сенатора, уделять как можно больше внимания пропаганде здорового образа жизни.

26.02.2006
http://www.regions.ru/news/1955351/


Док. 429139
Перв. публик.: 26.02.06
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 346

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``