В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рокецкий: В Петербурге Конституционному Суду будет спокойнее Назад
Леонид Рокецкий: В Петербурге Конституционному Суду будет спокойнее
"Конституционный суд - консервативная, спокойная, независимая ветвь власти и, где она будет находиться - не столь принципиально", - считает председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.
При этом он подчеркнул, что другие ветви власти, в частности, "исполнительная и законодательная должны быть в одном кулаке, сосредоточены в одном месте. И раз столица - Москва, то они должны быть в этом городе".
"Хотя Москва достаточно перегружена правительственными структурами", - добавил сенатор.
В то же время председатель комитета заметил, что для КС "целесообразнее было бы подыскать маленький, спокойный городок". Ведь КС, по словам Рокецкого, "не терпит давления и суеты, а его из одного мегаполиса отправляют в другой мегаполис". "Хотя, наверное, в Петербурге КС будет спокойнее", - заключил сенатор.

Как уже сообщали REGIONS.RU, российские парламентарии предлагают вывести из Москвы не только Конституционный суд, но и всю судебную, а заодно и законодательную власть. Такие предложения содержались в комментариях сенаторов и депутатов Госдумы относительно высказывания Президента РФ Владимира Путина о переезде Конституционного суда в Санкт-Петербург.

01.02.2006
http://www.regions.ru/news/1949031/

Док. 429136
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 484

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``