В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Лобанов: В Общественной палате России два представителя Саратовской области Назад
Иван Лобанов: В Общественной палате России два представителя Саратовской области
Проректор по общественным связям СГУ Дмитрий Чернышевский вошёл в состав Общественной палаты России.

Как сообщили корреспонденту "СаратовИнформ" в пресс-службе Общественной палаты РФ, Чернышевского в ОП делегировал Союз пенсионеров России. В случае если Чернышевский пройдёт в Саратовскую областную думу (Дмитрий Викторович включён в партсписок "Единой России"), то по закону от членства в Общественной палате ему придётся отказаться.

Отметим, что исполнительным директором ООО "Союз пенсионеров России" является депутат Саратовской городской думы Иван Лобанов.

Напомним, что также от Саратовской области в Общественную палату РФ второго созыва вошёл епископ Саратовский и Вольский Лонгин, который был членом палаты и первого созыва.

Комментируя итоги деятельности Общественной палаты первого состава, Владыка отметил, что "за прошедшие два года Общественная палата проявила себя как активный, вполне работоспособный организм. Её основная функция #8213; экспертиза законопроектов, поступающих на рассмотрение Государственной думы, #8213; исполнялась вполне успешно. В декабре 2006 года Совет Федерации одобрил закон "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций (НКО)", целиком разработанный комиссией ОП по вопросам развития благотворительности, милосердия и волонтёрства, членом которой я являюсь".

http://www.sarinform.ru/news/22742.php?phrase_id=221027

26.11.2007


Док. 429131
Перв. публик.: 26.11.07
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 424

  • Лобанов Иван Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``