В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернаторам `тюменской матрешки` не стоит обращаться к Путину с просьбой о выражении доверия, считает Л.Рокецкий. Назад
Губернаторам `тюменской матрешки` не стоит обращаться к Путину с просьбой о выражении доверия, считает Л.Рокецкий.
Губернаторам Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов не стоит торопиться с обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой об оказании доверия. Такую мысль высказал член Совета Федерации, экс-губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий.
Как сообщает УралПолит.Ru, главе Тюменской области Сергею Собянину, по мнению Рокецкого, этого нестоит делать, потому что сейчас регион находится на подъеме, и области необходима стабильность, а не политические встряски. Рокецкий полагает, что главе ХМАО Александру Филипенко и губернатору ЯНАО Юрию Неелову "нужно подождать", пока не будут переизбраны парламенты регионов (выборы в Госдуму Ямала состоятся в марте 2005 года, выборы в Думу Югры пройдут в 2006 году). "Я думаю, надо дождаться, когда выберут новый законодательный орган, который будет утверждать президентские кандидатуры. Хотя, если Филипенко и Неелов не уверены, что в окружные думы взберутся люди, которые их поддержат, тогда можно было бы и поспешить. Может, придут такие депутаты, которые инициируют отставку губернатора", - заявил сенатор.

10.12.2004
http://www.regions.ru/news/1702565/

Док. 429126
Перв. публик.: 10.12.04
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 380

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``