В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Подготовку к зиме следует активизировать Назад
Москва. Подготовку к зиме следует активизировать
Во время работы 136 заседания Совета Федерации его участники рассмотрели проект Постановления Совета Федерации "О мерах по обеспечению готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону", который представил председатель Комитета СФ по вопросам местного самоуправления Леонид Рокецкий.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, в нем отмечается, что в отопительный сезон 2003-2004 г.г. предприятия жилищно-коммунального хозяйства в ряде субъектов Российской Федерации не смогли обеспечить стабильное и надежное функционирование систем жизнеобеспечения населения. Информация Правительства РФ, представленная в рамках "правительственного часа" 13 октября на 135 заседании Совета Федерации, свидетельствует о том, что, несмотря на высокий уровень готовности объектов к работе в наступающий зимний период в ряде регионов, в ряде субъектов имеется существенное отставание от плановых показателей подготовки жилого фонда, сетей и оборудования. На предзимние работы выделено около 67 процентов необходимых средств.
Сенаторы обратили внимание Правительства на недопустимость использования средств, выделяемых на подготовку к отопительному сезону, на другие цели, приняли рядрекомендаций, направленных федеральным, региональным и местным органам власти, призвав особое внимание уделять субъектам со сложной социальной и экономической ситуацией, в том числе Корякскому АО.
В обсуждении проекта приняли участие члены Совета Федерации Петр Волостригов, Валерий Сударенков. Галина Буслова, Виктор Орлов.
С внесенными поправками за постановление проголосовали 127 сенаторов.

27.10.2004
http://www.regions.ru/news/1667494/

Док. 429125
Перв. публик.: 27.10.04
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 331

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``