В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Грищенко прокомментировал итоги 24-го заседания гордумы Назад
Олег Грищенко прокомментировал итоги 24-го заседания гордумы
Глава города Олег Грищенко прокомментировал итоги состоявшегося сегодня 24-го заседания Саратовской городской думы.

Олег Грищенко отметил, что сегодня гордепам представили их новых коллег, занявших места избранных в Государственную и областную думы Лобанова и Афанасьева.

По словам Олега Васильевича, на заседании были приняты две важные для Саратова программы. Одна из них нацелена на борьбу с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Кроме того, депутаты поддержали программу по охране труда, которая поможет аттестовать рабочие места в муниципальных учреждениях, подготовить специалистов по охране труда.

Также Грищенко отметил, что на постоянном контроле у депутатов находится деятельность муниципальных предприятий. На состоявшемся сегодня заседании было принято решение о реорганизации одного из наиболее стабильно работающих МУПов - "Городской центр размещения рекламы". К нему присоединили МУП "Информационный центр", что позволит не только сократить расходы, но и увеличить прибыль почти на два миллиона рублей.

Что касается принятого сегодня планы работы думы на первое полугодие 2008 года, то Грищенко отметил, что предстоит рассмотреть много очень серьёзных вопросов: генеральный план города, правила землепользования и застройки, положение о транспортном обслуживании населения.

Олег Васильевич выразил уверенность, что принятие этих документов поможет городу успешно развиваться.

http://www.sarinform.ru/news/24084.php?phrase_id=221027

31.01.2008


Док. 429120
Перв. публик.: 31.01.08
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 479

  • Лобанов Иван Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``