В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюмень. На своей последней встрече с главами городов и районов в качестве губернатора Леонид Рокецкий подвел итоги своей работы. Назад
Тюмень. На своей последней встрече с главами городов и районов в качестве губернатора Леонид Рокецкий подвел итоги своей работы.
Сегодня бывший губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий провел последнюю (по крайней мере официально) встречу с главами городов и районов, руководителями подразделений администрации области. "Я передаю область в нормальном состоянии", заявил он.
По словам Л.Рокецкого, областной бюджет не имеет долгов ни перед коммерческими банками, ни перед бюджетополучателями. В области нет перебоев ни с теплом, ни с электричеством. За последние годы появились десятки новых заводов и фабрик, а старые наращивают производство. Развивается сельское хозяйство.
Леонид Рокецкий напомнил своим соратникам, со многими из которых он проработал десять лет, что в начале 90-х годов были такие моменты, когда хлеба в областихватало всего на два дня, а теперь по урожайности зерновых тюменцы находятся нашестом месте в стране и продают излишки зерна даже в традиционные хлеборобские регионы.
Мало какой регион может сравниться с Тюменской областью по объемами темпам роста строительства жилья, дорог и газификации. В последние годы Тюменская область вошла в категорию регионов-доноров.
Как несомненное достижениеуходящей администрации Леонид Рокецкий отметил становление и укрепление подлинной системы местного самоуправления, развивающей в каждом жителе чувство хозяина.Своего преемника Сергея Собянина Леонид Рокецкий назвал молодым, перспективным политиком и пожелал ему успехов.

24.01.2001
http://www.regions.ru/news/401443/

Док. 429096
Перв. публик.: 24.01.01
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 374

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``