В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская область. Областная администрация готовит соглашение с Газпромом о погашении задолженности по платежам за пользование недрами. Назад
Тюменская область. Областная администрация готовит соглашение с Газпромом о погашении задолженности по платежам за пользование недрами.
Губернатор области Леонид Рокецкий направил в областную Думу письмо, в котором предлагает внести поправку в закон об изменениях в бюджет области 2000 года. Изменения в бюджет этого года депутаты приняли еще на прошлом заседании Думы, однако в предлагаемом варианте губернатор закон не подписал.
Дело в том, что, приняв решение повысить в области с 1 октября этого года заработную плату работникам бюджетной сферы, депутаты предложили до конца года покрыть эти расходы за счет части средств, предусмотренных в областном бюджете на поддержку промышленности. Губернатор с этим не согласился и предлагает оставить статью по поддержке промышленности без изменений, а повышение зарплаты бюджетникам покрыть за счет увеличения поступлений по платежам за пользование недрами.
Леонид Рокецкий ссылается на то, что администрация области готовит соглашение с Газпромом о погашениизадолженности в областной бюджет по платежам за пользование недрами. До конца года администрация рассчитывает получить от Газпрома дополнительно около 110 млн.рублей, которые и предлагает направить на покрытие повышения заработной платы.
По предварительным данным, визит Рема Вяхирева ожидается в Тюмень 10 ноября. В администрации пока не разглашают условия соглашения, объясняя это тем, что работа над документом еще продолжается.
На 1 июля 2000 года недоимка по платежам за пользование недрами подразделений Газпрома составляла 768487 тыс. рублей, или 88% от общей суммы задолженности по этому налогу в областной бюджет. Как сказали в администрации, за последние три месяца долг предприятий Газпрома перед областью увеличился.

26.10.2000
http://www.regions.ru/news/358984/

Док. 429068
Перв. публик.: 26.10.00
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 414

  • Рокецкий Леонид Юлианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``