В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Железногорске сдан жилой дом, построенный по нацпроекту (Красноярский край) Назад
В Железногорске сдан жилой дом, построенный по нацпроекту (Красноярский край)
В Железногорске сдан в эксплуатацию жилой дом, построенный по национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". 27 февраля глава ЗАТО Геннадий Баховцев вручил жителям нового дома по улице Толстого, 12, ключи от квартир. Он поздравил новоселов с переездом и поблагодарил строителей за высокие темпы возведения здания.

Двухподъездный пятиэтажный жилой дом построен в рамках реализации приоритетного национального проекта и предназначен для заселения социально незащищенных железногорских семей. В доме 60 квартир, в основном одно- и двухкомнатные, общая площадь жилья составляет 3,3 тыс. квадратных метров. Застройщиком нового жилья выступила красноярская компания "Экономжилстрой", которая возвела дом в сжатые сроки: работы велись с марта по декабрь 2007 года.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Железногорска, на строительство дома из городского бюджета было выделено порядка 69 млн рублей. Помимо финансирования строительно-отделочных работ, бюджетные средства были направлены на установку в квартирах современных стеклопакетов и системы пожарной сигнализации. К сроку сдачи дома строители также привели в порядок внутриквартальную территорию. По словам начальника отдела муниципального жилищного фонда администрации Железногорска Валентины Лесковской, квартиры в новом доме предоставляются жителям ЗАТО, вставшим на очередь по выделению социального жилья в 2000 и 2001 годах. На данный момент новоселье отпраздновали 30 семей, документы на заселение остальных очередников единая жилищная комиссия рассмотрит в ближайшее время.

www.regnum.ru/news/963326.html
28.02.2008


Док. 428892
Перв. публик.: 28.02.08
Последн. ред.: 29.02.08
Число обращений: 274


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``