В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Приоритетные национальные проекты и институты гражданского общества Назад
Приоритетные национальные проекты и институты гражданского общества
Выступая сегодня на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, Президент России Владимир Путин, говоря об ключевых аспектах новой социальной политики государства, первым, а значит главным, назвал следующий:

"Во-первых, нужны новые механизмы включённости институтов гражданского общества, экспертов, профессиональных сообществ в процесс формирования социальных программ, а также в процедуру оценки их эффективности. По большому счёту уже сейчас мы должны вплотную подойти к общественному аудиту всех решений и действий власти в области социальной политики".

Институт развития гражданского общества и местного самоуправления полностью разделяет и приветствует эту мысль Президента России. Имея значительный опыт по мониторингу реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, мы готовы предложить и новые механизмы включенности институтов гражданского общества и процедур оценки их эффективности.

В частности, мы уже выступали с идеей возрождения в новом виде и с несколько другими функциями Комитета народного контроля, хорошо зарекомендовавшего себя во времена Советского Союза. В нём, кстати, в то время многие работали на общественных началах и не требовали материального вознаграждения. Чем не реальное включение институтов гражданского общества "в процесс формирования социальных программ, а также в процедуру оценки их эффективности".

Нужно специально отметить, что, выступая на этом же Совете, Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил это предложение Владимира Путина и в свою очередь призвал вовлечь в дело реализации новой социальной политики институты гражданского общества.

Поэтому Институт развития гражданского общества и местного самоуправления вместе с другими родственными нам структурами гражданского общества готов немедленно включится в реализацию этого предложения Президента России Владимира Путина.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

28 февраля 2008 года.
www.nasledie.ru
viperson.ru

Док. 428891
Перв. публик.: 28.02.08
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 554

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``