В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жильё в России продолжает прирастать ударными темпами Назад
Жильё в России продолжает прирастать ударными темпами
Только вчера на встрече с избирателями Кандидат на пост Президента России - Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев обещал своим избирателям, что строительство жилья в России будет продолжаться по всем направлениям реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России" ударными темпами. Задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным, вводить в год 130-140 млн. кв. жилья в год, т.е. по 1 кв.м на человека, никто не отменял, - напомнил избирателям Дмитрий Медведев.

Его слова подтверждаются последним сообщением Федеральной службы государственной статистики России (Росстат): за первый месяц нынешнего года в стране построили 33,9 тыс. новых квартир общей площадью 3,2 млн. кв. м.

Но главное в этом сообщение заключается в том, что в январе 2008 года объемы жилищного строительства в России выросли по сравнению с показателями января 2007 года на 7,8%.

По данным Росстата, за весь прошлый год на территории РФ в эксплуатацию было введено 60,4 млн. кв. м жилья.

Январь не самый лучший месяц в нашем климате для любого строительства, особенно жилья. И всё-таки строители смогли увеличить объёмы жилищного строительства почти на 8%. Если вы помните за весь 2007 год эта цифра равнялась 15,8%, так что у строителей есть все основания по итогам 2008 года перекрыть этот показатель.

Поэтому убежденность кандидата на пост Президента России Дмитрия Медведева в том, что в России можно строить в год 1 кв. м жилья на человека и эта задача вполне решаемая не через 50-100 лет, а в ближнем будущем, не выглядит утопией.

Думаю, будущему тандему руководителей страны Медведев-Путин эта задача вполне по плечу.

Лев Иванов.

28 февраля 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 428889
Опублик.: 28.02.08
Число обращений: 143

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``