В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Смородин: Паспортно-визовые службы России обязаны выдавать россиянам паспорта нового образца в течение 10 дней с момента подачи документов Назад
Николай Смородин: Паспортно-визовые службы России обязаны выдавать россиянам паспорта нового образца в течение 10 дней с момента подачи документов
Паспортно-визовые службы России обязаны выдавать россиянам паспорта нового образца в течение 10 дней с момента подачи документов. Об этом в среду, 13 февраля, на встрече с журналистами в Москве заявил первый заместитель начальника Паспортно-визового управления МВД России Николай Смородин. Как передает РИА "Новости", по его словам, в том случае, если эти сроки не соблюдаются, граждане имеют право жаловаться в местные органы внутренних дел.
В частности, он подчеркнул, что для выполнения подобного обязательства местные власти некоторых регионов, например, в Москве приняли решение увеличить время работы соответствующих служб. Теперь паспортные столы при ДЭЗах будут работатьпо субботам.
Всего, отметил Смородин, в текущем году планируется обеспечить около 70% населения России паспортами нового образца. Также он напомнил, что обмен паспортовзавершится 31 декабря 2003 года.


http://www.regions.ru/news/708372/

13.02.2002


Док. 428820
Перв. публик.: 13.02.02
Последн. ред.: 28.02.08
Число обращений: 322

  • Смородин Николай Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``