В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Путин: Нацпроекты - часть стратегии развития России Назад
Путин: Нацпроекты - часть стратегии развития России

Приоритетные национальные проекты должны стать частью стратегии развития России до 2020 года, и их опыт должен использоваться при выработке новой социальной политики. Об этом на заседании Совета по нацпроектам заявил Владимир Путин.

"Нужно определиться по ключевым направлениям наших действий (в социальной сфере) на перспективу. По сути, надо дать ответ на важнейший вопрос - какое продолжение будет у нацпроектов? И, прежде всего, как использовать их опыт для проведения современной социальной политики в основе которой интересы развития человека, формирование инновационной экономики и гармоничного общества", - сказал Путин.

"Сама переоценка содержания и приоритетов государственной работы - это тоже результат нацпроектов. Еще совсем недавно далеко не все и не до конца понимали, какое значение может иметь эффективная социальная политика и для экономики, для страны в целом, для общества. Страна, в которой прошли коренные общественные изменения и появилась новая рыночная экономика, долгие годы довольствовалась остатками советской социальной системы", - цитирует слова президента "Интерфакс".

"Эта система по-прежнему воспринималась как "собес" -со всеми его унылыми атрибутами, и, по сравнению с такими заманчивыми понятиями как "финансовые активы" и "экспорт природных ресурсов" - выглядела непривлекательно и безнадежно отстала. Этим никому не хотелось заниматься", - отметил глава государства.

"Сегодня можно с полным основанием утверждать, что цели, выбранные нами два года назад, - правильные. И впредь они должны стать для нас долгосрочными национальными приоритетами, фактически неотъемлемой частью концепции развития России до 2020 года, которую сейчас дорабатывает правительство в практическом ее измерении", - сказал Путин.

"В целом речь должна идти о формировании вокруг человека современной социальной среды, которая работает на улучшение его здоровья, образования, жилья, условий труда, повышение его доходов и личной конкурентоспособности. По большому счету, уже сейчас мы должны вплотную подойти к общественному аудиту всех решений и действий власти в области социальной политики", - заключил Путин.

28.02.2008
Правда.Ру
http://www.pravda.ru/society/257651-putin-0


Док. 428725
Опублик.: 28.02.08
Число обращений: 941

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``