В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Курск с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации Назад
В Курск с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации
29 ноября в Курск с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ во главе с председателем комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации губернатором Воронежской области Владимиром Кулаковым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации. В ее составе 13 человек, в их числе и сенатор от Курской области Нина Ткачева.

"Это далеко не первый выезд парламентской комиссии в регионы, - рассказал Владимир Кулаков, - совсем недавно она вернулась из Магадана, а вот в субъекты ЦФО пока ни разу не выезжала". Цель приезда комиссии, по словам Владимира Кулакова, оказание помощи региональным законодателям в нормативно-правовом и финансово-экономическом обеспечении парламентской деятельности в субъекте Федерации в период проведения административной, бюджетной и социальной реформ, определение наиболее оптимальных путей решения существующих проблем.

Как подчеркнул председатель Курской областной думы Александр Анпилов, визит парламентариев связан еще и с тем, что полтора месяца назад Курскую область посетил Сергей Миронов, председатель Совета Федерации, а верхняя палата российского парламента сегодня становится тем органом власти, который защищает прежде всего интересы регионов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной администрации, комиссия намерена провести в Курске 2 дня. Сегодня в планах - встреча членов официальной делегации с губернатором Александром Михайловым и представителями администрации области, затем посещение областной Думы, где соберутся председатели постоянных комитетов, руководство и работники аппарата законодательного органа.

Члены делегации Совета Федерации посетили Триумфальную арку, установленную в честь Победы на Курской дуге, и Мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны. К Вечному огню и памятному знаку подводникам АПРК "Курск" были возложили цветы. Неофициальная программа второй половины дня предусматривает экскурсии по мемориалу "Командный пункт Центрального фронта" и историко-культурному центру "Коренная пустынь", а также посещение Рождества Пресвятой Богородицы мужского монастыря "Коренная пустынь". 30 ноября в Доме Советов пройдет научно-практический семинар комиссии Совета Федерации на тему: "Актуальные проблемы нормативного правового обеспечения парламентской деятельности и государственной службы в законодательном органе власти".

www.regnum.ru/news/551934.html
29.11.2005


Док. 428688
Перв. публик.: 29.11.05
Последн. ред.: 28.02.08
Число обращений: 317

  • Ткачева Нина Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``