В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. На рыбном Форуме пройдет выездное заседание Госдумы. Назад
Приморский край. На рыбном Форуме пройдет выездное заседание Госдумы.
В ходе совещания между представителей Оргкомитета Второго дальневосточного Форума рыбной отрасли с аппаратом Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам и природопользованию был согласован список делегации законодательной ветви власти, которая примет участие в Форуме. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе форума, впервыево Владивостоке планируется провести полноценное выездное заседание профильногокомитета Госдумы.
Ожидается, что для участия в Форуме во Владивосток прибудет представительная, в количестве 15 человек, делегация от Госдумы и членов Совета Федерации. В нее войдут члены профильных комитетов Совета Федерации: председатель Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Горбунов, член Комитета СФ по делам Севера Лев Бойцов.
Кроме того, в Форуме примут участие и депутаты Госдумы: руководитель Комитета по природным ресурсам и природопользованию Наталья Комарова, председатель Комитета по аграрным вопросам Геннадий Кулик, зампред Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Василий Усольцев, и другие депутаты.
Повестка заседания парламентариев содержит такой актуальный вопрос, как повышение эффективности законодательного обеспечения рыбохозяйственной деятельности в Российской Федерации. Для обеспечения более результативной работы депутатов аппарат Комитета по природопользованию Госдумы обратился крыбакам Дальнего Востока с призывом делегировать представителей рыбохозяйственных предприятий для участия в секциях Форума и подготовить предложения о законодательных инициативах, которые, по мнению рыбаков, необходимо принять в ближайшее время. В рамках заседания будут заслушаны и обсуждены все вопросы, касающиеся этой обширной тематики.
Оргкомитет Форума считает, что выездное заседание профильного комитета Госдумы представляет рыбакам региона отличный шанс донести самые актуальные проблемы рыболовства до российских депутатов, поэтому приморским рыбакам необходимо консолидироваться и выработать четкие позиции и предложения повсему спектру обсуждаемых на Форуме тем. Только такой подход позволяет рыбакам надеяться на то, что непосредственно на Форуме будут приняты законодательные инициативы, которые помогут решить хотя бы часть наболевших проблем отрасли.

29.08.2005
http://www.regions.ru/news/1874548/

Док. 428642
Перв. публик.: 29.08.05
Последн. ред.: 28.02.08
Число обращений: 300

  • Орлов Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``