В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Нижнем Новгороде прошло совещание руководителей подразделений контроля за соблюдением законности таможенных органов Назад
В Нижнем Новгороде прошло совещание руководителей подразделений контроля за соблюдением законности таможенных органов
14 апреля 2006 года помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Татарчук принял участие во Всероссийском совещании руководителей подразделений контроля за соблюдением законности таможенных органов ФТС России.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе полпредства в ПФО, в совещании также приняли участие заместитель начальника Федеральной таможенной службы России Юрий Азаров, первый заместитель начальника правового управления Федеральной таможенной службы РФ Михаил Комаров, начальник Приволжского таможенного управления Леонид Шорников, заместитель начальника Приволжского таможенного управления по правовым вопросам Валерий Видонов.

Выступая на совещании, Владимир Татарчук огласил приветствие полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова:
"Задача таможни - повышение эффективности работы органов таможенной службы, основанной на строжайшем соблюдении законности. Этому в полной мере призвана служить принятая Правительством Российской Федерации Концепция развития таможенных органов, целью которой является создание конкурентно способной таможенной службы, эффективной для государства и прозрачной для участников внешнеэкономической деятельности.

Один из приоритетов в вашей деятельности - обеспечение правовой защиты государственных интересов и интересов таможенных органов в судах. Отрадно, что в регионе прослеживается положительная динамика по снижению количества судебных решений, принятых не в пользу таможенных органов.

Важной задачей является реализация государственной политики в сфере таможенного дела в части соблюдения законодательства при перемещении товаров, транспортных средств через таможенную границу, применении таможенных режимов, взимания таможенных платежей, таможенном оформлении и контроле. Не менее актуальным остается защита прав и законных интересов участников внешнеэкономической деятельности".

Как отмечено в документе, "в этом таможенной службой Приволжья сделано немало: ведется активный диалог с бизнес-сообществом, развивается институт ведомственного контроля, происходит упрощение таможенных процедур, которые становятся более понятными и удобными для участников ВЭД.

В результате целенаправленной работы произошло снижение количества обращений участников ВЭД в судебные органы с жалобами по данной категории споров. Положительно рассматривается деятельность, направленная на расширение использования участниками ВЭД предварительного информирования, а также внедрения в таможенных органах региона комплексных автоматизированных систем.

Проводимая ФТС России работа по укреплению законности заслуживает поддержки на всех уровнях власти и в полной мере способствует обеспечению национальной безопасности страны. Желаю всем сотрудникам таможенных органов крепкого здоровья и благополучия. Уверен, что вы и впредь будете честно и добросовестно выполнять свой долг на благо России!", - говорится в приветствии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова.

14.04.2006
http://www.regions.ru/news/1969110/

Док. 428580
Перв. публик.: 14.04.06
Последн. ред.: 28.02.08
Число обращений: 276

  • Шорников Леонид Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``