В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кирове прошло окружное совещание таможенников и компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность Назад
В Кирове прошло окружное совещание таможенников и компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность
В Кирове состоялось заседание консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономических связей при Приволжском таможенном управлении, в котором приняли участие руководство управления, главный федеральный инспектор по Кировской области В.Н. Пугач, представители аппаратов правительств республик и областей Приволжского федерального округа; представители региональных торгово-промышленных палат.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе Кировской таможни, участники заседания обсудили вопросы взаимодействия таможенных органов с торгово-промышленными палатами субъектов ПФО, практику таможенного администрирования при таможенном оформлении товаров, перемещаемых крупными участниками ВЭД и практику определения таможенной стоимости.

На заседании было решено создать рабочую группу из представителей ПТУ и Нижегородской торгово-промышленной палаты для разработки соглашения. Начальникам таможен было поручено создать аналогичные рабочие группы и подписать соглашения о сотрудничестве с территориальными ТПП. До 1 июля 2006 года работу по подписанию соглашений о сотрудничестве между РТУ и территориальными ТПП планируется завершить.

Начальник Приволжского таможенного управления Л.И. Шорников отметил: сегодня все понимают, что диалог, который ведется Федеральной таможенной службой с бизнесом, должен быть двусторонним и взаимно полезным. Для этого, конечно, необходим обмен информационными базами. Для достижения этих целей в первом полугодии 2006 года запланировано подписание протокола "Об информационном обмене между ФТС России и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации".

Леонид Шорников выразил уверенность, что заключение соглашений о сотрудничестве между территориальными торгово-промышленными палатами и таможнями, а также их обоюдное исполнение, приведет к положительным результатам, как на правовом поле, так и в сфере взаимопонимания таможенных органов и участников ВЭД.

Следующее заседание Консультативного совета пройдет в сентябре 2006 года в Ульяновске.

04.04.2006
http://www.regions.ru/news/1965467/

Док. 428578
Перв. публик.: 04.04.06
Последн. ред.: 28.02.08
Число обращений: 376

  • Шорников Леонид Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``