В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутская область. Техническое оснащение таможенных служб завершится к концу первого квартала 2004 года. Назад
Иркутская область. Техническое оснащение таможенных служб завершится к концу первого квартала 2004 года.
Оснащение информационно-техническими средствами таможенных служб перед работой в рамках нового Таможенного кодекса завершится к концу первого квартала 2004 года. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Сибирского таможенного управления Леонид Шорников по итогам семинара-совещания по организации таможенного контроля. По его словам, часть информационных программпроходит опытную эксплуатацию, некоторые программы еще не внедрены. Новый Таможенный кодекс вступит в силу с 1 января 2004 года, сообщает РИА "Сибирские новости".
Как отметил Л. Шорников, в рамках нового кодекса будут снижены сроки таможенного оформления, проверки грузовой таможенной декларации с прежних десяти дней до трех. Предполагается, что будут исключены задержки транспортных средств, особенно, на границе. Участникам внешнеэкономической деятельности будут предоставлены новые условия оформления грузов, в частности, таможенные терминалы.
В семинаре-совещании принимали участие первые заместителя начальников таможенных управлений Сибирского федерального округа. На встрече обсуждалась готовность таможенных служб к работе с начала действия нового кодекса.

28.11.2003
http://www.regions.ru/news/1318242/

Док. 428575
Перв. публик.: 28.11.03
Последн. ред.: 28.02.08
Число обращений: 307

  • Шорников Леонид Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``