В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов: Медведев рассматривает `Единую Россию` как свою реальную политическую опору Назад
Дмитрий Орлов: Медведев рассматривает `Единую Россию` как свою реальную политическую опору
27 февраля в Нижнем Новгороде состоялась встреча кандидата на должность Президента России, первого вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Медведева с избирателями.

Дмитрий Медведев ответил на многочисленные вопросы, касающиеся, как социально-экономического, так и политического развития страны.

Говоря о развитии политической системы страны, Дмитрий Медведев подчеркнул, что России "совсем необязательно останавливаться на двухпартийной системе, в США эта система создавалась столетиями".

"Нам нужна своя система, жизнь расставит по местам. Важно, чтобы были партии, которые действуют, чтобы не было стыдно за партийных функционеров, как это было раньше", - сказал Медведев.

Говоря о "Единой России", Дмитрий Медведев отметил, что это крупнейшая партия в стране. "Это сильная партия, партия парламентского большинства. Она опирается на четкую внутреннюю систему, имеет свою идеологию. Идеология партии - в конкретных делах", - сказал он.

По словам Медведева, "Единая Россия" сейчас - одна из системообразующих в стране. "Важно, чтобы были грамотные функционеры, сильные личности, которые и в центре, и в регионах были бы способны вести за собой людей, отстаивать их интересы", - отметил кандидат в президенты.

Заместитель Генерального директора Центра политических технологий, политолог Дмитрий Орлов:

- Вопрос о том, как Медведев относится к Единой России" стоял давно. Постановка этого вопроса совершенно не случайна. Очень многие представители оппозиции, либеральной интеллигенции говорили о том, якобы Медведев критически относится к Партии и даже дистанцируется от нее.

Но теперь позиция Медведева окончательно прояснилось. Она конкретизирована в деталях. Он считает "Единую Россию" реальной силой, которая оказывает существенное влияние и на власть, и на политический процесс в стране, и на формирование идеологии. Медведев рассматривает Партию как свою реальную политическую опору и политического союзника.

Медведев вошел в "зону общенациональной ответственности", и он понимает, какие механизмы реально обеспечивают эффективное функционирование власти и политической системы. "Единая Россия" выдвинула его в Президенты, и она является основой организационных и технических решений, которые принимаются в ходе избирательной кампании Медведева. Здесь проявился и масштаб самой партии, и масштаб работы, который она проводит.
    
http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=128218

Док. 428533
Опублик.: 27.02.08
Число обращений: 189

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``